Хор АЦВ участвует в общехристианском молитвенном бдении

В субботу, 8 июня, хор храма Март Марьям принял участие в молитвенном бдении повечерия Пятидесятницы в римско-католическом Соборе Непорочного Зачатия Девы Марии в Москве.

Ассирийский церковный хор третий год подряд участвует в общехристианских молитвенных бдениях, проводимых Римско-Католической церковью в России накануне праздника Пятидесятницы по григорианскому календарю.

Как правило, основной темой этих молитвенных бдений является живое свидетельство Христовой веры, которое несут гонимые христиане, в том числе на Ближнем Востоке. Во время бдения приводятся свидетельства христиан из Сирии, Ирака и других стран. Рассказы этих людей органически сочетаются с чтением молитв и исполнением духовных песнопений, в том числе гимнов Ассирийской Церкви Востока, чьи сыны и дочери подвергаются гонениям за свою веру.

В этом году церковный хор прихода Март Марьям исполнил песнопение “Тав куллян млиле” (Придите все словесные, спасённые Крестом) на классическом сирийском (арамейском) языке, являющемся литургическим языком Ассирийской Церкви Востока.

Исполнение гимна сопровождалось демонстрацией на экране его перевода на русский язык. По окончании бдения, к хору направился глава архиепархии Божией Матери в Москве монсеньор Павел Пецци и лично поблагодарил участников хора за участие в бдении.