Ассирийский митрополит призвал оказать помощь жителям Ливана

Глава архиепархии Австралии, Новой Зеландии и Ливана митрополит Мар Милис Зайя призвал народ и паству Ассирийской Церкви Востока в мире оказать помощь населению Ливана в связи с трагедией, постигшей его столицу.

Об этом говорится в послании митрополита, опубликованном на центральном новостном ресурсе Ассирийской Церкви Востока.

Митрополит, обращаясь к сынам и дочерям ассирийского народа, рекомендует ливанский Ассирийский Комитет Помощи (Assyrian Support Committee) в качестве адресата, направляемой сейчас из разных концов мира. помощи. Он также приветствовал усилия ассирийской молодежи в Ливане, которая активно участвует в оказании помощи пострадавшим. «Мы высоко оцениваем любую поддержку, оказываемую Ассирийскому Комитету Помощи в Ливане. И молим Господа благословить Вас за помощь ливанскому народу в суровое время испытаний», — пишет митрополит Мар Милис.

Посильную помощь можно оказать на странице проекта Beirut Explosuon Emergency Response.

Мощный взрыв на складе в порту Бейрута прогремел 4 августа. Взрывной волной уничтожены и повреждены тысячи домов, более 300 тыс. человек остались без крова. Погибло 178 человек, пострадали около 6 тыс., десятки числятся пропавшими без вести. Губернатор Бейрута Марон Аббуд сообщил ТАСС, что на реконструкцию города потребуется от 12 до 15 млрд долларов.        

©Роланд Биджамов