Ассирийская Церковь Востока направляет священников в Европу

В воскресенье, 23 мая 2021 года, епископ Мар Аврахам Юханис рукоположил дьяконов  Нинуса Бабишу и Шимшона Теммо в священники для служения в Западноевропейской епархии Ассирийской Церкви Востока. Иерейская хиротония («сьямида») состоялась в кафедральном соборе Раббан Хурмизд в австралийском Сиднее.

После оформления необходимых визовых документов, преподобный отец Нинос Бабиша приступит к изучению богословия в Вене и будет окормлять верующих, проживающих в Австрии. Преподобный отец Шимшон Теммо будет изучать теологию богословие в столице Греции Афинах, служа в ее пригороде Эгалео и в Салониках на севере страны. Отца Шимшона сопровождает его супруга Мирна Теммо.

Его Преосвященство Мар Аврахам Юханис выразил благодарность Его Высокопреосвященству митрополиту Мар Милису Зайе за помощь в организации хиротонии. Следует отметить, что закрытие австралийской границы в связи с пандемией создало множество проблем для планов Западноевропейской епархии. По традиции, епископ Мар Аврахам должен был рукополагать новых священников в их будущих приходах в Европе. Однако жизнь внесла свои коррективы, в результате чего иерейская хиротония была проведена в Австралии, гражданами которой являются оба священника.

Редакция сайта ACOE.ru поздравляет отца Нинуса и отца Шимшона с началом благословенного священнического служения, угодного Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Наши искренние молитвы и поздравления общинам в Австрии и Греции.

Примечание

Новость на арабском языке и фоторепортаж Ашура Хошабы выложены на центральном новостном сайте Ассирийской Церкви Востока

©Роланд Биджамов