Патриарх Мар Ава III принял участие в освящении храма Древней Церкви Востока

Предстоятель Ассирийской Церкви Востока католикос-патриарх Мар Ава III Рувел (Ройел) принял участие в церемонии открытия и освящения реконструированной церкви Мар-Гиваргис в селении Хизани долины Нахла на севере Ирака и в открытии приходского зала в том же селении.

Новостной ресурс Ассирийской Церкви Восток сообщает, что патриарх прибыл для участия в освящении храма и открытии приходского зала по приглашению епископа Ираксого и Ближневосточного старостильной Древней Церкви Востока (ДЦВ) Мар Шимуна Даниила.

Фото Assyrian Church News

Его Святейшество сопровождали патриарший викарий  Мар Абрис Юханна епископ Киркукский и Дианский, священники Ишая Давид и Мартин Набиль, а также диаконы кафедрального собора Мар Юханна Маъмдана (Иоанна Крестителя) в Анкаве, пригороде Эрбиля, являющегося столицей Курдистанского региона в Ираке.

По завершении всех церемоний Его Святейшество Патриарх и сопровождающая его делегация были приглашены на трапезу, приготовленную жителями села, где Его Святейшество пообщался с ассирийцами долины Нахла.

©Роланд Биджамов